Трехсекционные лестницы - это...

Лестницы - этоВыбирая лестницу для дома, офиса или производства мы руководствуемся не только ценой, но, наверное, даже в большей мере, качеством. Ведь лучше переплатить за качество и безопасность, чем потом пенять на производителя или себя. Но когда мы уже определились с тем, что мы хотим купить, то встает логичный вопрос: «Лестницу, какого производителя выбрать?»

Квалифицированный ответ на этот вопрос может дать только профессионал. Интернет-магазин «Відбудова» — Гипермаркет лестниц и стремянок считает себя профессионалом в этой области, так как работает с лестницами и стремянками разных производителей уже более 5 лет. Исходя из этого, мы разработали свою систему оценивания лестниц и в данной статье представим ее на примере универсальных трехсекционных лестниц.

В интернет-магазине «Відбудова» — Гипермаркет лестниц и стремянок представлены универсальные трехсекционные лестницы таких производителей: ELKOP, KRAUSE, FORTE, ITOSS, Vinco, ZARGES и SGB. При оценивании лестниц мы учитывали разные показатели: как объективные, так и субъективные.

Работая с лестницами разных производителей уже довольно длительный период, интернет-магазин «Відбудова» — Гипермаркет лестниц и стремянок готов поставить свою оценку качества, а также оценить лестницы, исходя из их сравнительной характеристики, которая приведена в виде таблицы дальше. Так как ассортимент данных производителей достаточно широк даже в узкой категории универсальных трехсекционных лестниц, мы выбрали наиболее востребованные на наш взгляд серии лестниц, а именно ELKOP VHR H, ELKOP VHR P, ELKOP VHR T, FORTE, ITOSS, KRAUSE CORDA, KRAUSE TRIBILO, VINCO, ZARGES Z100, ZARGES Z300 и SGB COMBI 100.

Хотелось бы напомнить, что бренд KRAUSE представлен на рынке Украины уже много лет, вследствие чего занял уверенную ведущую позицию при выборе лестничных конструкций. KRAUSE включает не только лестницы и стремянки для дома и офиса, а и высокопрофессиональное строительное оборудование, в том числе строительные леса. Немецкое качество лестниц KRAUSE станет гарантией Вашей безопасности и долговечности продукции.

Лестницы и стремянки ELKOP производятся уже более 25 лет, заслуживают доверия ввиду своей надежности. Большая часть изделий, производимых компанией ELKOP, имеют самые последние сертификаты и отвечают самым высоким требованиям. Лестницы ELKOP, прежде всего, стабильны, хоть и имеют довольно большой вес.

Лестницы ZARGES производятся уже более 75 лет и поставляются в 60 стран мира. Приоритетным показателем в производстве лестничного оборудования компания ZARGES ставит надежность и качество. Именно поэтому, лестницы ZARGES имеют гарантию 3 года.

SGB – это лестницы и стремянки, которые производятся с 1909 года и за это время стала одним из крупнейших производителей стремянок для дома и офиса. Качество продукции SGB отвечает большинству международных стандартов, а некоторые даже превосходит.

KRAUSE, ELKOP, ZARGES и SGB – это ведущие и самые надежные производители лестничных конструкций, представленные на украинском рынке.

Китайские лестницы FORTE, словацкие лестницы ITOSS и российские лестницы Vinco относятся к бюджетным вариантам лестниц и стремянок, хотя качество их далеко не бюджетное и отвечает международным требованиям к товарам данной группы.

Исходя из таблицы, видно, что при оценивании универсальных трехсекционных лестниц учитывались такие стандартные показатели рабочая высота, вес, максимальная нагрузка и цена. Все универсальные трехсекционные лестницы, представленные в ассортименте нашего интернет-магазина, выполнены из алюминия.

Следует уточнить, что «маленькие» трехсекционные лестницы, а именно на 6 ступеней, представлены в нашем интернет-магазине «Відбудова» — Гипермаркет лестниц и стремянок производителями KRAUSE, Vinco, SGB и ZARGES. А так называемые «большие» лестницы (на 16 и 17 ступеней) производит только компания ELKOP. «Средние» лестницы (от 7 до 12 ступеней) представлены в ассортименте всех названных выше брендов.

Лестницы разных производителей в своей категории существенно отличаются, например, стремянки на 6 ступеней компании Vinco весит всего 7,8 кг, SGB Combi 100 6-тиступенчатая 11,3 кг, KRAUSE TRIBILO на 6 ступеней - 13,5 кг, а ZARGES Z300 на 6 ступеней - 14 кг. К слову сказать, лестницы ZARGES одни из самых "тяжелых", то есть большинство лестниц данного производителя тяжелее аналогов других производителей в среднем на 0,5-3 кг, что является, конечно, минусом при выборе трехсекционной лестницы. Самым легкими лестницами можно смело считать Vinco.

Важным аспектом при выборе трехсекционной лестницы является максимально возможная нагрузка, которая измеряется в килограммах. Чаще всего максимальная нагрузка на трехсекционную лестницу независимо от производителя ограничивается 150 кг, но, например, трехсекционные лестницы Vinco выдерживают нагрузку в 162 кг, а лестницы-стремянки ZARGES - 170 кг (!).

Самыми популярными лестницами считаются 9-12 ступенчатые универсальные лестницы-стремянки. Они обычно применяются на даче, дома, в торговом помещении, на складах. Выбирая лестницу для домашнего использования, можно смело доверять трехсекционным лестницам FORTE. У них лучшее соотношение цены, качества, веса и высоты - тех показателей, которые определяют выбор домашней лестницы.

Если Вам необходима лестница на 13-14 ступеней, то выбор однозначен - это российские лестницы Vinco. Они гораздо легче, чем аналоги, иногда даже более чем на 8 кг. Цена на лестницы Vinco тоже ниже, в среднем на 100-250 грн, и при этом максимальная нагрузка выше средней - 162 кг.

А если Вы хотите приобрести высокую лестницу (на 16-17 ступеней), то тут бесспорный лидер ELKOP серии VHR P!

Если Вы спросите, как бы мы оценили качество предлагаемых лестниц по 5-ти бальной шкале, мы предоставили бы такую таблицу.

Субъективная оценка качества трехсекционных лестниц интернет-магазином Відбудова. Лестницы, стремянки, вышки

ELKOP VHR H 4
ELKOP VHR P 4
ELKOP VHR T 4
FORTE 2
ITOSS 3
KRAUSE CORDA 5
KRAUSE TRIBILO 5
VINCO 4
ZARGES Z100 5
ZARGES Z300 5
SGB COMBI 100 5

 

Если спросить о цене на трехсекционные лестницы, то, в зависимости от производителя, разброс цен может достигать 1200-1300 грн на лестницы с одинаковым количеством ступеней. Например, лестница Vinco на 14 ступеней стоит 2 598 грн, а KRAUSE TRIBILO на 14 ступеней - 3 521 грн. 

Но какую бы Вы не выбрали в итоге лестницу, стоит уточнить, что предложение по лестницам на данный момент широчайшее, и можно выбрать лестницу по цене, по качеству, по ссотношению цены и качества и т.д., но в выборе стоит доверять профессиональному мнению.

Удачи при покупке Вам желает интернет-магазин «Відбудова» — Гипермаркет лестниц и стремянок!

автор: Инна Осипова