Открываем дачный сезон ...или трехсекционная лестница как универсальный помощник

Едва ли сошел снег, как многие дачники вспомнили о своих планах строительства и ремонта на своих дачных и приусадебных участках. А тут ещё и обнаружилась течь крыши из-за лопнувшего, под тяжестью обильного снега, шифера... Определённо, нужна лестница или стремянка. Но какая? Какую взять, чтоб была полезна при выполнении большинства работ на высоте, а не использовалась только пару раз в году, а остальное время стояла без работы?

Стремянка хороша там, где нельзя приставить лестницу к вертикальной опоре (стене, дереву и т.п.). На ней удобно выполнять работы, предполагающие длительное стояние на ней, поскольку стремянки имеют широкие ступени и широкую платформу, на которых удобно стоять длительное время. Но максимальная высота стремянки, обычно, достигает всего до 2,5 м. (вместе с дугой безопасности), то есть, стоя на ней, вы будете доставать до высоты 3,5 м. При этом, стремянкой может быть весьма неудобно пользоваться в местах, где требуется прислонить её к вертикальной опоре, скажем к стене.

В свою очередь, лестница, особенно длинная (читай высокая) также далеко не всегда удобна в использовании. Кроме того, что её очень не удобно транспортировать, просто высокой лестницей иногда просто не удобно пользоваться. К примеру, её нельзя приставить к не очень высокому дереву с ветвистой густой кроной (яблони, вишни, сливы и другие фруктовые деревья). Не говоря уже о том, что высокую лестницу не удобно использовать внутри помещения.

 

   

Прекрасной альтернативой обычной лестнице или стремянке является трехсекционная раскладная лестница, которая может трансформироваться в приставную лестницу, двухстороннюю стремянку и альфа-стремянку, которая может использоваться в ситуациях, когда залезть нужно на значительную высоту (до 7,5 м.) Трехсекционная алюминиевая лестница является лёгкой и может транспортироваться легковым автотранспортом, а переноситься одним человеком. При этом, трехсекционная раскладная лестница очень прочна и может держать очень значительную нагрузку - до 150 кг. Одна из трех частей трехсекционной лестницы является полностью съёмной и может использоваться, при необходимости, отдельно, как обычная приставная лестница. Эту съемную часть, без труда, сможет принести в сад отцу даже ребёнок.

Таким образом, лёгкая и компактная трёхсекционная раскладная лестница станет Вам наиболее универсальным и полезным помощником на вашей даче или приусадебном участке.

автор: Тушинский Игорь